您所在位置:首页 > 线路 > 出境旅游 > EY <西欧8国15天>列支+湖区+圣镇 (MUC-AMS)

EY <西欧8国15天>列支+湖区+圣镇 (MUC-AMS)

  • 收藏
  • 满意度:5分
促销价格:
  • ¥
  • 0
  • 起/人
  • ¥0起
  • (立省0)
线路编号:
0000049
出发城市:
成都
往返交通:
飞机往返
预订提醒:
建议提前3天预订
游玩主题:
  • 山水游
途径景点:

奥地利 、 瑞士 、 列支敦士登 、 荷兰 、 比利时 、 卢森堡 、 法国 、 意大利 、 梵蒂冈 、 维也纳 、 霍夫堡宫 、 琉森湖 、 圣彼得大教堂 、 梵蒂冈博物馆 、 罗马 、 威尼斯 、 圣吉米尼亚诺 、 佛罗伦萨 、 圣母百花大教堂 、 圣马可广场 、 圣马可大教堂 、 圣马可钟楼 、 君士坦丁凯旋门 、 佛罗伦萨圣十字教堂 、 古罗马斗兽场 、 古罗马市场 、 巴黎 、 卢浮宫 、 凯旋门 、 协和广场 、 克娄巴特拉方尖碑 、 布鲁塞尔 、 阿姆斯特丹

付款方式:
  • 支付宝
  • 微信扫码
价格类型:
出发日期:
参团人数:

产品特色

  行程特色

  ★航空公司:采用阿提哈德航空公司,慕尼黑-阿姆两点进出,行程最大合理化;

  ★ 赠送大礼:卢浮宫门票

  ★ 最黄金观光路线:15天游览西欧最经典的八国里最精华的景点,是目前市场上兼顾全面且不失深度的最佳景点组合线路。这条线路不仅囊括了欧洲最著名的三大古都:巴黎、罗马、维也纳,还有更多令您难忘的地方;

  ★意大利名城一网打尽,畅游意大利全景

  ——水上城市——威尼斯

  ———文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨

  ——永恒之都罗马

  ★湖光山色瑞士:瑞士精选最大度假胜地—琉森:也是蜜月之都,琉森市坐落在罗伊斯河出口同四州湖汇合处。流经市中心的罗伊斯河的河水湍流不息,两岸有许多豪华的饭店、商店,附近山丘上有美观、庄严的双尖顶霍夫教堂,远处山腰上建有各式各样的高山旅馆,自然与人工相谐调的城市建筑美妙绝伦。

  ★艺术之都巴黎:是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。在卢浮宫品鉴著名的 “爱神维纳斯”、“ 蒙娜丽莎” …在时尚巴黎会给您带来意想不到的惊喜!

  ★皇家奥地利:古老的皇城维也纳—音乐之都聆听城市的每一个音符;维也纳深度旅行,深入感受奥匈帝国的昔日辉煌;追随茜茜公主的足迹领略奥匈帝国的皇家气息;

  ★不一样的荷兰:——素有北方威尼斯之称的阿姆斯特丹,因为拥有浪漫的运河、随处可见的脚踏车、闪烁的钻石、珍贵的艺术收藏,以及心胸开放的居民,吸引着来自世界各地的游客。

  ★慕尼黑:是德国主要的经济、文化、科技和交通中心之一,也是欧洲最繁荣的城市之一。慕尼黑同时又保留着原巴伐利亚王国都城的古朴风情,因此被人们称作“百万人的村庄”。

参考行程 以下行程为推荐行程,信息仅供参考

行程详情

  • 年满18
成都 Chengdu飞机阿布扎比 AUH

航班号:EY 811G 16MAY J CTUAUH*HK41 2120  0040   17MAY S /E           约18:20   在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合

约21:20   搭乘阿提哈德航空公司飞机前往阿布扎比。

阿布扎比飞机慕尼黑汽车哈尔施塔特汽车维也纳
晚餐
欧洲标准双人间

航班号:EY   5G 17MAY S AUHMUC*HK41 0210  0640  /E

AUHñ Munich (约209km) Hallstatt(约288km)Vienna

约02:10   经后阿布扎比转机前往慕尼黑。

约06:40   抵达机场后,由专车接机前往德国巴伐利亚洲首府—慕尼黑。           约09: 00   参观新市政厅和玛丽恩广场(约1小时)。新市政厅为哥德         

式建筑的范例,正面外观装饰富丽堂皇,旧市街玛丽恩广  

场是慕尼黑古城区的中心点。

约10:00  酒店出发,乘车前往哈尔施塔特

约12:30  午餐,自理。

约13: 30  游览哈尔施塔特湖(约1小时),它是萨尔茨卡默古特地区14个湖泊中最富灵性的观光胜地。之后游览市中心广场附近一个公元748年建立的圣米高教堂和1320年建立的耶稣教堂

约 14: 30 乘车前往维也纳

约18:00  晚餐,5菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

维也纳汽车奥地利小镇Vienna(约324公里)Austrian town
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约08:00 酒店享用西式早餐

约08:30 酒店出发,乘车维也纳市区游览

约09:30 乘车前往游览奥地利首都、著名音乐城市、国际旅

游胜地维也纳议会大厦外观(约20分钟),霍夫

堡皇宫外观(约20分钟)

约10:30 在维也纳著名的特雷沙广场自由活动(约2小时。)

这座城市一直享有世界音乐名城的盛誉,这里是著

名圆舞曲华尔兹的故乡,也是欧洲许多著名古典音

乐作品的诞生地。您将会感觉到这是一座典雅、美

丽、清洁的花园城市。

约13:00 午餐,5菜1汤

约14:00 乘车前往奥地利小镇。

约18:30 晚餐,5菜1汤

约19:30 回酒店休息

奥地利小镇汽车威尼斯 Austrian town(约305公里)Venice
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约07:30 酒店享用西式早餐

约08:00 酒店出发,乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚

德里亚海的明珠”--威尼斯

约12:30 午餐,5菜1汤

约13:30 乘车前往威尼斯码头,乘坐渡轮前往威尼斯本岛

约14:30 参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可

大教堂和圣马可广场(共约1小时),之后您可在圣马可广场自由活动(约1小时).享受

浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典

之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。

约18:30 晚餐,5菜1汤

约19:30 回酒店休息


威尼斯汽车佛罗伦萨 Venice(约260KM)Florence
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约08:00 酒店享用西式早餐。

约09:00 酒店出发,前往佛罗伦萨

约 12: 00 午餐,5菜1汤

约13:00 参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块 浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

约14: 00 佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约1小时)。

约17:00 晚餐,5菜1汤。

约18:00 回酒店休息。

佛罗伦萨汽车圣吉米尼亚诺v罗马 Florence(约52km) San Gimignano(约273km) Roma
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐

约08:00 乘车前往前往被联合国教科文组织保护的美塔之城的圣吉米尼亚

约09:00 圣吉米尼亚诺(小镇观光0.5),一群古老石塔组成的空中轮廓线是这里不容错过的主要景观,漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风

约09:30 乘车前往罗马

约12:30 午餐,5菜1汤

约13:30 游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观)

(共约25分钟)。

约15:00 乘车前往游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行

约17:30 晚餐,5菜1汤

约18:30 回酒店休息。

罗马汽车意大利小镇(温馨提示:今天车程长,比较辛苦,请您做好准备) Rome(约580km)Italy town
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐

约08:00 酒店出发,乘车前往意大利小镇

约12 : 00 午餐,自理。

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 回酒店休息。

意大利小镇汽车列支敦士登汽车琉森 Italy town(约270km )Vaduz(约145km ) Lucerne
早餐
欧洲标准双人间

约08:00 酒店享用西式早餐。

约09:00 米兰乘车前往列支敦士登。

约11: 30 午餐,自理。

约12: 30 游览列支敦士登,它的国土面积仅有160平方公里。地

处盆地,在群山环抱中,给人一种清新、宁静、幽雅、

舒适、整洁的感觉。这里大部分建筑是平房,房前屋后栽植花草,树木成荫,朴素典雅,有十分浓厚的田园色彩。由于建筑物不高,街道显得比较宽敞,而且街道两旁树木成行,一片浓荫。行人很少,全无车马喧闹之声,也看不到公共交通车,人们在街边散步,好似身处公园中,神态平和而安祥,颇有“适彼乐土”的感觉。

约 16:00 乘车前往琉森。

约 18:00 晚餐,自理。

约19:00 回酒店休息。


琉森汽车法国小镇 Lucerne约(320km) France town
早餐,晚餐
欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖

光山色相互映衬的美丽城市琉森。

约09:00 游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约3小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。琉森最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是琉森的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.

约12:00 午餐,自理。

约13: 30 乘车前往法国小镇.

约18: 00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 回酒店休息。


法国小镇汽车巴黎 France town(约320KM)Paris
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往前往花都-巴黎。

约12:30 午餐,5菜1汤。

约13:30 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫{(约1小时,含

门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、

最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格

的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后

各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万

件。

约15:00 巴黎战神广场自由活动(约2小时),战神广场是一 个座落于法国巴黎七区的广大带状公园,在其西北方是著名的埃菲尔铁塔(远观)。

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 回酒店休息。


巴黎 Paris
早餐,中餐
欧洲标准双人间

约07:30 酒店享用西式早餐。

约08:30 酒店出发,乘车前往前往巴黎市中心.

约09:30 巴黎市中心游览,参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、

香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)。

约12:00 午餐,5菜1汤。

约13:00 前往巴黎歌剧院自由活动(约5小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。

约18:00 晚餐,自理。

约19:00 回酒店休息。


巴黎汽车卢森堡 Paris(约350km) Luxembourg
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往卢森堡

约12:30 午餐,5菜1汤

约14:00 游览卢森堡,在这里我们游览古桥,峡谷,宪法广场。

约17:00 晚餐,5菜1汤

约18:00 回酒店休息。


卢森堡汽车布鲁塞尔汽车阿姆斯特丹Luxembourg(约191公里)Bruxelles(约220公里)Amsterdam
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往布鲁塞尔

约10:30 参观广场附近竖立着“小于连”的塑像、古色古香的

市政厅和金碧辉煌的黄金广场(共约1小时)。黄金广场地处布鲁塞尔市中心,是联合国1998年确定的世界文化遗产之一,布鲁塞尔的众多重要建筑和景点都位于黄金广场附近。

约12:30 午餐,5菜1汤

约13:30 乘车前往阿姆斯特丹

约17:00 晚餐,5菜1汤。

约18:00 回酒店休息。

阿姆斯特丹飞机阿布扎比 Amsterdam飞机AUH 航班号:EY 78G 29MAY F AMSAUH 2200 0635
早餐,中餐,晚餐

约08:00 酒店享用西式早餐。

约09:00 酒店出发,乘车前往游览阿姆斯特丹市区

约10: 00 参观最大的国立博物馆(外观约30分钟),它荷兰

最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦

勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠

的精品著称。

约11:00 午餐,5菜1汤

约12:00 在博物馆广场自由活动(约2小时),您可在广场上自由漫步,享受荷兰悠闲的午后时光。

约15:00 乘车前往机场办理退税及登机手续。

约22:00 搭乘阿提哈德航空公司豪华客机飞往阿布扎比。


阿布扎比飞机成都 航班号:EY 818G 30MAY J AUHCTU 0825 2005

约08: 25 经阿布扎比转机返回成都。

约20:05 抵达成都,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

最终行程以出团通知为准!

注:游览节目、交通和食宿将尽量以行程表所列安排,如遇特殊情况,将以领队安排为准,敬请理解与配合。

费用说明

预订须知

温馨提示

预订流程

客户点评100%的四川省中际国际旅行社第一份社客人会向身边的亲友推荐该产品

在线咨询

销售记录