您所在位置:首页 > 线路 > 出境旅游 > 阿航<春暖花开游德法瑞意4国12天>+花园+新天鹅堡+圣吉米尼亚诺+哈尔斯塔特湖区

阿航<春暖花开游德法瑞意4国12天>+花园+新天鹅堡+圣吉米尼亚诺+哈尔斯塔特湖区

赠送:楚格和法国小镇(第戎、兰斯)

  • 收藏
  • 满意度:5分
促销价格:
  • ¥
  • 0
  • 起/人
  • ¥0起
  • (立省0)
线路编号:
0000033
出发城市:
成都
往返交通:
飞机往返
预订提醒:
建议提前3天预订
游玩主题:
  • 山水游
途径景点:

德国 、 瑞士 、 法国 、 意大利

付款方式:
  • 支付宝
  • 微信扫码
价格类型:
出发日期:
参团人数:

产品特色

宽松行程: 采用阿提哈德航空公司,两点进出,拥有更多游览时间

贴心安排的旅游体验:

  • 亲临童话般的新天鹅堡:这犹如人间仙境的地方,在山峦云雾中,新天鹅堡犹如圣洁高雅的白天鹅,在阿尔卑斯山脉中若隐若现……

  • 圣吉米尼亚诺风景秀丽,坐落于佛罗伦萨南部56公里处,是往返于弗朗西斯科和双塔,是罗马之间朝拜圣地者的重要物资补充地。当时控制这个城市的贵族家庭,在这里建造了72座塔楼(高约50米)以表明他们的富有和权力。圣吉米尼亚诺却保留了14座不同高度的塔楼,成为它的国际符号。

  • 哈尔斯塔特湖区—奥地利湖区里被誉为世界最美的湖畔小镇,在1997年被列为世界遗产。

  • 楚格——瑞士好莱坞小镇,全球富豪明星的聚集地!

  • 畅游意大利全景:永恒之都罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯。

  • 瑞士精选最大度假胜地:琉森:也是蜜月之都,附近山丘上有美观、庄严的双尖顶霍夫教堂,远处山腰上建有各式各样的高山旅馆,自然与人工相谐调的城市建筑美妙绝伦。

  • 艺术之都:巴黎是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。在卢浮宫品鉴著名的珍藏 …在时尚巴黎会给您带来意想不到的惊喜!

  • 特别安排:卢浮宫、库肯霍夫花园(荷兰阿姆斯特丹)入内参观;

参考行程 以下行程为推荐行程,信息仅供参考

行程详情

  • 年满18
成都飞机阿布扎比CTU飞机AUH

航班号:1  EY 811G 25APR   CTUAUH*HK41 2120  0040

约18:20   在成都双流机场T1航站楼国际厅集合。

约21:20  搭乘阿提哈德航空公司飞机前往阿布扎比后转机前往罗马

成阿布扎比 飞机罗马汽车圣吉米尼亚诺小镇汽车
中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约00:40 抵达阿布扎比,稍作休息

约07:10 转机前往罗马

约07:10 抵达罗马机场后,由专车接机前往游览拥有悠久历史和 辉

煌古代文明的城市罗马.

约08:30 游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小

时),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。

这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁

画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的

重要宗教仪式均在此举行。

约10:00 游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观,

约25分钟)。

约11:00 午餐,5菜1汤

约12:00 乘车前往前往被联合国教科文组织保护的美塔之城的圣吉

米尼亚诺。

约16:00 美塔之城的圣吉米尼亚诺(小镇观光0.5小时),一群古老石塔组成的空中轮廓线是这里

不容错过的主要景观,漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风。

约17:00 乘车前往佛罗伦萨

约18:30 晚餐,5菜1汤

约19: 30 回酒店休息

航班号:EY 83G 26APR AUHFCO*HK41 0240 0710

佛罗伦萨汽车威尼斯Florence (约256km)Venice
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约08:00 酒店享用西式早餐。

约09:00 酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。

约10:00 参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十

块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之

门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑

群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世

界文化遗产。

约10:30 佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约1小时)。

约12:00 午餐,5菜1汤。

约13: 00 乘车前往威尼斯

约17:30 晚餐,5菜1汤

约18:30 回酒店休息。

威尼斯汽车奥地利小镇Venice (约388km)Austria Town
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐

约08:00 酒店出发,乘车前往威尼斯码头。

约09:00 乘坐船前往威尼斯本岛。

约09:30 参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后您可在圣马可广场自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。

约11:30 午餐,5菜1汤

约12:30 乘车前往奥地利小镇

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 回酒店休息。



奥地利小镇汽车哈尔斯塔特汽车富森 ​Austria Town (约250km)Hallstatt (约275km)Fussen
早餐,晚餐
欧洲标准双人间

约07:30 酒店享用西式早餐。

约08:30 酒店出发,乘车前往哈尔斯塔特湖。

约11:00 午餐,自理

约12:00 游览哈尔施塔特湖,它是萨尔茨卡默古特地区14个湖泊

中最富灵性的观光胜地。之后游览市中心广场附近一个公

元748年建立的圣米高教堂和1320年建立的耶稣教堂。。

约13: 30 乘车前往富森。

约16:30 游览新天鹅堡(远观,约1小时,不含门票),这是按照传说中白雪公主 城堡的式样建造,梦幻的气 氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维.希二世的行宫之一。由于是迪斯尼城堡的原型,也有人叫白雪公主城堡。

约18:00 晚餐5菜1汤。

约19:00 回酒店休息。

富森汽车楚格小镇汽车琉森 Fussen(约258km)Zug(约32km)Lucerne
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约08:00 酒店享用西式早餐。

约09:00 酒店出发,乘车前往欧洲好莱坞--楚格小镇

约12:30 抵达楚格小镇,午餐,5菜1汤

约13:30 这个季节特别适合来在楚格这个美丽可爱的小镇,和很多瑞士小镇一样,它也被群山环抱着,钟楼是这座城市的地标;雄伟壮丽的旧城、楚格山地和楚格湖尽收眼底。旧城里还有1505年建成的晚期哥特式的市政厅和同一时代竣工的圣奥斯瓦尔德大教堂。

特别提示:这里有一种特别出名的蛋糕Zuger Kirschtorte,里面掺了很多樱桃白兰地,所以口味醇厚大受欢迎,客人看到可以买来品尝。

约16: 30 乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬

的美丽城市琉森。

约17: 00 晚餐,5菜1汤。

约18: 00 回酒店休息。


琉森汽车第戎 Luzern (约343km) Dijon
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐

约08:00 酒店出发,乘车前往琉森市区,参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约3小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。

约12:00 午餐,5菜1汤

约13:00 午餐后乘车前往法国小镇第戎,位于法国东部,城建于罗马时代。第戎所在的勃艮第地区历史悠久,拥有大批历史文化遗产,同时勃艮第也是法国著名的葡萄酒产地。第戎被称为法国美食之都,蜗牛菜、芥末、勃艮第牛肉火锅等都是第戎的传统美食。

约18:30 晚餐,5菜1汤。

约19:30 回酒店休息.


第戎汽车巴黎 ​Dijon 320km Paris
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 早餐后乘车前往法国时尚之都巴黎,这个全球游客瞩目的焦点,有闻名世界的建筑,有数

不尽的艺术宝藏,也有令人垂涎三尺的法国佳肴,等着我们去发掘。

约13:00 午餐,5菜1汤。

约14:00 巴黎市中心游览,参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)埃菲尔铁塔(远观)。

约15: 00 前往巴黎歌剧院自由活动(约4小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了花宫娜香水博物馆。

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 回酒店休息。


巴黎Paris
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间

约08:00 酒店享用西式早餐。

约09:00 酒店出发,乘车前往巴黎市区。

约10:00 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫{(约1小时,含门

票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名

的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉

煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇

帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约12:00 午餐,5菜1汤。

约13:00 巴黎战神广场自由活动(约2小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园。

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 回酒店休息。

巴黎汽车兰斯汽车阿姆斯特丹(温馨提示:今天车程长,比较辛苦,请您做好准备)
早餐,中餐
欧洲标准双人间

Paris(约144km)Reims(约420km)Amsterdam

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往法国香槟小镇兰斯

约10:00 兰斯是法国最大的香槟酒产地,参观兰斯大教堂,它是法国3大最知名的教堂之一,在欧洲都有很重要的地位,历代法国皇帝都是在这里加冕。

约11: 30 午餐,5菜1汤。

约12:30 继续乘车前往阿姆斯特丹

约17:30 晚餐,自理

约18:30 抵达直接前往酒店休息。


阿姆斯特丹飞机阿布扎比
早餐,中餐
飞机上


AMSñ AUH

航班号:EY 78G 05MAY AMSAUH*HK41 2200 0635

约07:30 酒店享用西式早餐

约08: 30 乘车前往阿姆斯特丹市区

约09:00 游览荷兰最大的博物馆国立博物馆(外观30分钟),

荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收

藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨

匠的精品著称。

约09:30 在博物馆广场自由活动(1小时)

约10:30 前往参观花园中的魁首-库肯霍夫郁金香花园{(约1.5小时),它是世界上最大的郁金香公园,占地28公顷,数百种郁金香争奇斗艳,粉紫、鲜黄、嫩红、纯白,热热络络地在脚边、眼际舒展开来。在这可以欣赏一场不折不扣的色彩与视觉的盛宴。花园内用鲜花组成的大大小小的图

案可都是出自世界顶级园艺设计专家之手。独特的色彩搭

配令人拍手称奇。

约12:30 午餐,5菜1汤

约15:00 乘车前往机场,办理登机手续

约22:00 搭乘豪华客机返回成都


阿布扎比 飞机 成都 (航班:EY 818G 06MAY AUHCTU*HK41 0825 2005)

约08:25 经阿布扎比转机返回成都。

约20: 05 抵达成都,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签约,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

  1. 欧洲国家邀请和签证费;

  2. 酒店(双人间/西式早餐)

  3. 全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),

  4. 如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌

  5. 全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

  6. 欧洲境内中文陪同;

  7. 行程中带{的景点含门票费

  8. 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

  9. 赠送旅游意外险


  1. 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签

  2. 证所需的公证书、认证费;

  3. 酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

  4. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

  5. 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

  6. 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

  7. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

  8. 单间差为45欧/人/晚

  9. 境外服务费:全程欧元100欧元/ 人(10欧元/人/天*10天)

费用说明

预订须知

公司保留对上述行程的最终解释权,请以出发前确认行程为准,本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变动或更换,不再做预先通知,敬请谅解。

  • 因欧洲签证的特殊性,全团必须同进同出,不允许中途脱团。

  • 具体自由活动时间视具体情况而定(自由活动期间交通费自理),最终解释权归公司所有

  • 由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅行社将无法退费用。

  • 本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低。

  • 行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票。

  • 行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

  • 行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准,且景点实际游览时间约行程中标注时间。

  • 根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登记手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐。

  • 旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。

  • 欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份

  • 床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。

  • 观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。

退餐说明:

  • 行程中如遇客观原因导致团队无法用餐,领队会在抵达前提前告知您,并按标准进行整团退餐,请您谅解。

  • 欧洲部分城市,城镇没有中式餐厅,将退客人餐费。

  • 团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐,将退客人餐费。

  • 欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费。

  • 退餐标准:五菜五欧,六菜六欧


温馨提示

为了您在本次旅途中本身的安全,我们特别请您遵守下列事项,这是我们应尽告知的责任,也是保障您的权益。请仔细阅读如下内容:

集合与出发

  1. 出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。

  2. 出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。

  3. 为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。

  4. 成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。

航班与行李携带

  1. 航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。

  2. 一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。

  3. 请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。

  4. 领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。

海关与出入境

  1. 入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。

  2. 是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。

  3. 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

气候与穿着

  1. 带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。

  2. 请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。

  3. 鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。

预订流程

客户点评100%的四川省中际国际旅行社第一份社客人会向身边的亲友推荐该产品

在线咨询

销售记录